понедельник, 23 мая 2011 г.

Заяц

 Легко быть смелым в броне с гранатометом, а ты попробуй голышом! В общем, это уже пошла философия, а мы, кажется, о зайцах...
Заяц - зверь дикий, но в то же время белый и пушистый. И совсем неправду говорят, что заяц - трус. Да он обычно спасается бегством от хищников, но что ж ему остается, если сам он не хищник, и в нем природой не заложена агрессия, которая побуждает применять атакующую стратегию.
Не говоря уж о маленьких размерах и отсутствии в арсенале колющих и режущих предметов. Но, несмотря на все это, заяц никогда не сдается и борется до последнего, убегая, прячась, обманывая противника.Заяц - зверь лесной, вольный, свободный. Если заяц теряет свободу, то он теряет всю свою суть и превращается в кролика, который только и делает, что жует и жиреет, жиреет и шерсть отращивает... на шапку. Мрак! Так что неотъемлемой частью зайца является свобода. Как, в общем, и человека. Ведь и человек перестает быть человеком, когда в его душе умирают воля и свобода, и на их место приходят страх и безысходность.
Но я ведь о зайцах... хотя, что я знаю о зайцах - очень мало. И то передаю не зоологически-энциклопедические сведения об этом виде животных, а как бы свой образ, свои ассоциации с этим зверем. А я очень люблю зайцев, просто так, за красивые глазки, длинные ушки, пушистый хвостик и веселый нрав.

Источник: http://tatianalma.narod.ru/zayats.html

Комментариев нет:

Отправить комментарий